российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми закрываются летние кафе

В Перми начался демонтаж летних кафе. Обычно начало октября означает для владельцев учреждений общепита, занимавшихся обслуживанием клиента в летнее время на открытом воздухе, закрытие сезона. Напомним, в этом году кроме разрешений от комитета потребительского рынка и санитарных надзорных служб, владельцам кафе пришлось позаботиться еще и об элементах благоустройства, освещении, биотуалетах и наличии тревожной кнопки вызова милиции. Зато еще об одном обязательном условии – тишине после 23.00 часов и выключении музыкального сопровождения в вечернее время владельцы многих городских кафе позабыли. Всего на территории Перми действовало 113 объектов мелкорозничной торговли и дорожного сервиса.

Тем не менее, как отмечают специалисты муниципального комитета потребительского рынка, число летних кафе год от года стремительно сокращается. Например, в 2004 году в Перми действовало 343 кафе, в 2005 – 220, в 2006 году – чуть более ста. Уменьшение уличных заведений общепита означает ужесточение требований к их владельцам и, как следствие, – повышение качества услуги.

В целом, поступления от деятельности летних кафе в части уплаты единого налога на вмененный доход в бюджет города составили более 2,5 млн. рублей.

Пермь. Другие новости 06.10.06

Паспорта готовности к отопительному сезону получили все котельные, арендуемые ЗАО «Пермская теплоэнергетическая компания» (входит в КЭС-Холдинг). / 7, 8 и 9 октября 2006 г. ожидаются следующие события (Пермский край):. / В День рождения Путина в Чечне пройдет акция «7 Октября – Красный день календаря!». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках