российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За полгода действия в Пермском крае платы за технологическое присоединение к электросетям компания «Пермэнерго» заключила по новой схеме 552 договора на общую сумму более 330 млн. рублей

За полгода действия в Пермском крае платы за технологическое присоединение к электросетям компания «Пермэнерго» заключила по новой схеме 552 договора на общую сумму более 330 млн. рублей.

Общая заявленная мощность по этим договорам составила почти 26 мегаватт.

При этом если в мае было заключено 40 договоров на техприсоединение, то в сентябре уже 209.

Среди тех, кто работает с «Пермэнерго» по новой схеме через плату за присоединение к сетям, такие известные в регионе предприятия и организации, как ОАО «Стройиндустрия», ОАО «Пермский завод силикатных панелей», ОАО «Пермглавснаб», ОАО «Строительно-монтажный трест № 14», ООО «Сатурн-Р» и другие.

Напомним, что в конце сентября ОАО «Пермэнерго» сдало первый крупный электросетевой объект, построенный по договору на технологическое присоединение. Им стал распределительный пункт, питающий энергией построенный в Перми торговый центр всемирно известной компании «Метро Кэш энд Керри». Строительство РП и подводящих к нему кабельных линий благодаря новой схеме присоединения к электросетям было проведено в рекордно короткие сроки.

Для справки. В Пермском крае плата за технологическое присоединение к электросетям утверждена Региональной энергетической комиссией и действует с 1 апреля 2006 года. Средства, полученные в качестве платы за технологическое присоединение, целевым образом направляются на развитие электрических сетей в интересах заплативших потребителей.

Пермь. Другие новости 06.10.06

В Перми закрываются летние кафе. / Паспорта готовности к отопительному сезону получили все котельные, арендуемые ЗАО «Пермская теплоэнергетическая компания» (входит в КЭС-Холдинг). / 7, 8 и 9 октября 2006 г. ожидаются следующие события (Пермский край):. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках