российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На одно депутатское кресло в парламенте Пермского края претендуют 5,5 кандидатов

8 октября для кандидатов в депутаты Законодательного собрания Пермского края вышел срок подачи уведомлений.

Как сообщил «Новому Региону» секретарь Временного избиркома по выборам в депутаты Законодательного собрания Пермского края Сергей Пономарев, в настоящий момент на одно депутатское кресло в краевом парламенте претендуют 5 с половиной кандидатов.

По предварительным данным, больше всего уведомлений на выборы поступило от кандидатов по округа № 5 Ленинского района г.Перми, их число составило 11 человек.

Второе место по числу кандидатов на депутатское кресло заняли одномандатные округа № 24 (Верещагино), № 28 (Краснокамск) от которых в комиссии было подано по 9 уведомлений. Кроме того, по 8 человек изъявили желание попасть в Законодательное собрание Пермского края от округов № 2 Кировского района и № 21 г.Кунгура.

Несмотря на то, что сроки для подачи уведомлений длились около месяца, наибольшее число кандидатов заявились на выборы 6-7 октября.

Поскольку контрольное время для подачи уведомлений окончилось лишь вчера в 12 часов ночи, многие работники Временной избирательной комиссии покинули рабочие места далеко заполночь.

Между тем, ранее на заседании Временного избиркома члены комиссии заверили единый краевой список краевого отделения партии КПРФ и списки кандидатов в депутаты по одномандатным округам отделений партий КПРФ и «Яблоко». Они также рассмотрели вопрос о заверении единого краевого списка и списка одномандатников от регионального отделения политической партии «Партия Национального Возрождения «Народная Воля».

Однако, в связи с выявлением нарушений в порядке выдвижения списков, отделению партии было отказано в их заверении.

Пермь. Другие новости 09.10.06

ОАО «Пермэнерго» одной из первых среди региональных сетевых компаний «МРСК Урала и Волги» начало работу по внедрению системы менеджмента качества. / В поселке Углеуральский (Пермский край) люди продолжают замерзать. / В сети интернет заработал официальный сайт Центра по охране памятников истории и культуры Пермской области. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках