российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми выявлено 10 новых случаев ВИЧ-инфекции, – областной Центр по профилактике и борьбе со СПИД

Пермь, 9 октября (Новый Регион) –– В Перми выявлено 10 новых случаев ВИЧ-инфекции, – сообщили «Новому Региону» в областном Центре по профилактике и борьбе со СПИД.

Всего за неделю в Пермском крае обнаружено 23 новых случая ВИЧ-инфекции, среди которых пять – в г.Березники, два – в г.Краснокамске и по одному – в гг.Кунгуре, Соликамске, Большесоснолвском, Верещагинском, Кунгурском и Нытвенском районах.

По-прежнему, на эпидемический процесс в Прикамье одинаково влияют как парентеральный, так и половой пути передачи.

С начала года вновь зарегистрировано 112 случаев рождения детей ВИЧ-инфицированными матерями, из которых десятерым установлен диагноз ВИЧ-инфекции.

В местах лишения свободы находятся более 1100 ВИЧ-инфицированных. Среди ВИЧ-инфицированных умерли 459 человек.

В этом году всего по краю зарегистрировано 527 случаев ВИЧ-инфекции, что более, чем на 12,3 % выше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Пермь. Другие новости 09.10.06

Округ №5 может стать лидером по накалу предвыборных страстей. / В Соликамске (Пермский край) прошли тактические учения в больницах города. / В г.Чайковском (Пермский край) проведен рейд по игровым клубам. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках