российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 10:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ирина Ширинкина стала победителем пермского фестиваля «Красное платье –2006»

Ирина Ширинкина стала победителем пермского фестиваля «Красное платье –2006», – сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Школе моды Ирины Филичкиной.

Напомним, в конкурсе принимали участие известные модельеры Перми и начинающие художники, которые должны были представить жюри наряд из красной ткани, выполненный по мотивам национальных традиций одной из стран мира. Так, некоторые конкурсные работы были посвящены Сингапуру, Шотландии, Эквадору, Узбекистану и др.

Члены жюри выбрали победителей в каждой из четырех номинаций. Так, в номинации «Сарафан» лучшей была признана Ирина Ширинкина, представившая зрителям свою работу «Лапландия», первое место в номинации «Дизайн» заняла Пани Ольга с платьем «Сингапур», лучшей «Кутюрье» стала Ольга Епифанова, работавшая над красным платьем «Франция», за французский наряд была признана победительницей и Светлана Сименова, выступавшая в номинации «Дебют».

Из всех четырех победителей обладательницей Гран-при была выбрана Ирина Ширинкина, которая в качестве главного приза получит поездку за рубеж. Как сообщили «Новому Региону» спонсоры фестиваля «Красное платье», на выбор дизайнеру будут предоставлены экскурсионные туры в Лапландию (поскольку так называлась ее конкурсная работа) и в Прагу (Чехия).

Пермь. Другие новости 09.10.06

В Перми открывается Музея юстиции Пермского края. / В реконструкцию станции Чайковская Пермского отделения Свердловской железной дороги ОАО «РЖД» инвестировало около 150 млн. рублей. / Завтра не будет воды в Мотовилихинском районе Перми. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках