российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермский край поступило 422 тыс. доз вакцины против гриппа

В Пермский край в рамках реализации приоритетного национального проекта поступило 422 тыс. доз вакцины против гриппа. Между тем, проведенные расчеты специалистов показали, что для предотвращения эпидемии, в Пермском крае необходимо ежегодно прививать не менее 600 000 жителей. При этом сделать профилактическую прививку необходимо до начала эпидемического сезона.

Как сообщили «Новому Региону» в территориальном управлении Роспотребнадзора, в текущем году вакцинация за счет средств федерального бюджета предусмотрена для иммунизации следующих категорий: медицинских работников, работников образовательных учреждений, лиц старше 60 лет, детей посещающих дошкольные учреждения, школьников 1-4 классов. На глав муниципальных районов и городских округов Пермского края возложена обязанность выделения финансовых средств на приобретение не менее 150000 доз вакцины против гриппа для иммунизации остальных категорий населения. Руководителям предприятий и учреждений края предложено выделить финансовые средства для приобретения не менее 94000 доз вакцины для защиты от гриппа своих сотрудников. Ведь каждый рубль, вложенный в вакцинацию, экономит бюджету организации от 8 до 25 рублей, – считают эпидемиологи. Обратиться за прививкой можно в поликлиники по месту жительства или прикрепления медицинского страхового полиса. А так же – в медицинские кабинеты по месту работы и коммерческие прививочные кабинеты.

Пермь. Другие новости 09.10.06

Эпидемия гриппа в Прикамье нынешней зимой будет средней интенсивности. / Ирина Ширинкина стала победителем пермского фестиваля «Красное платье –2006». / В Перми открывается Музея юстиции Пермского края. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках