российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермском крае ядовитых капсул для похудения «Жуйдэмэн» не обнаружено

В Пермском крае не обнаружены ядовитые БАД «Капсулы для похудения «Жуйдэмэн». Напомним, в составе этих препаратов был обнаружен сибутрамин – ядовитое вещество, оказывающее негативное влияние на организм и психику человека. Как сообщили «Новому Региону» в территориальном управлении Роспотребнадзора, в настоящее время продукция «Капсулы для похудения «Жуйдэмэн», поставляемая ООО «Жэй Дэ Мэн», прошедшая добровольную сертификацию, реализуется только со знаком соответствия «Марка года». Продукция без этого знака находится в обороте незаконно.

С целью выявления и изъятия из оборота БАД «Капсулы для похудения «Жуйдэмэн» реализуемой без знака соответствия «Марка года» специалистами Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю проведены внеплановые мероприятия по контролю аптечных учреждений и предприятий торговли. Всего в ходе проверки было проверено 7 крупных оптовых предприятий, поставляющих БАДы в розничную сеть края. Так же была проконтролирована работа 33 розничных предприятий Перми и 52 на территории края.

Пермь. Другие новости 09.10.06

Пермские автодилеры раскроют ближайшие планы. / Крупнейшие офтальмологи мира прочитают в Перми лекции о новейших достижениях офтальмологии. / Сегодня в пермские вузы были разосланы приглашения на участие в конкурсе студенческих общежитий. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках