российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Андрей Агишев прокомментировал ситуацию вокруг теплоснабжения Кизела и пос.Углеуральский (Пермский край)

Генеральный директор ООО «Пермрегионгаз» Андрей Агишев на пресс-конференции в Перми прокомментировал ситуацию вокруг теплоснабжения Кизела и пос.Углеуральский. Напомним, газовики ограничили поставки газа на предприятия теплоэнергетики этих населенных пунктов из-за долгов.

Как заявил сегодня Агишев, «налицо попытка переложить ответственность за возникновение проблем с началом отопительного сезона «с больной головы на здоровую». …Заявления о том, что газовики не дают тепло жителям Кизела и Углеуральского, не соответствуют действительности. «Пермрегионгаз» не занимается теплом, его обеспечивают тепловики, с них и надо спрашивать, почему нет тепла, почему не оплачены ресурсы – население-то ведь за тепло заплатило, почему не заготовили резервные виды топлива. Очевидно, что обвинениями в адрес ООО «Пермрегионгаз» прикрывается ответственность конкретных лиц за срыв отопительного сезона. Ответственность должны нести тепловики. И меры наказания должны быть применены к ним. Мы обращаемся в краевую прокуратуру с просьбой разобраться в сложившейся ситуации и наказать виновных чиновников», – подчеркнул Агишев.

Что касается пос.Углеуральского, то по тепловой котельной в Углеуральском не подписан акт приемки горгостехнадзором, т.е. она технически не готова к приему газа, – сообщил Агишев.

Как сообщил Агишев, на прошлой неделе он защищал в Санкт-Петербурге проекты по газификации края на 2007 год: «нам удалось добиться, что 5 проектов по строительству межпоселковых газопроводов в Бардымском, Большесосновском, Частинском районах и городе Березники будут профинансированы за счет Программы газификации регионов России, которая реализуется ОАО «Газпром» в лице ООО «Пермрегионгаз». Реализация проектов начнется уже в этом году и продолжится в следующем. В будущем мы можем рассчитывать и на дополнительные проекты, в том числе и по расширению газовых сетей в Коми округе», – сообщил А.Агишев.

Пермь. Другие новости 09.10.06

Прокуратуре Пермского края отказали в иске об отмене платы за проезд грузовиков по автодорогам. / Талантливые школьники Пермского края получат премии от 30 до 60 тысяч рублей до 25 декабря. / К новому, 2007-му году, в доме каждого пермяка появится свинья-копилка. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках