российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Роспотребназор подвел итоги сезона летних кафе

Роспотребназор по Пермскому краю подвел итоги сезона летних кафе, которые работали на улицах городов с мая по начало октября. Всего на территории Пермского края легально действовали около 140 летних кафе, 89 из которых располагались на территории г. Перми. Чаще всего эти кафе вызывали нарекания горожан из-за отсутствия воды, туалетов, шума, обвеса и обсчета.

Как сообщили пресс-службе управления Роспотребнадзора по Пермскому краю, самыми распространенными нарушениями в летних кафе остаются их размещение без разрешающего заключения, работа без воды или на привозной воде, отсутствие туалетов или нарушение правил их эксплуатации, прием и реализация пищевых продуктов без документов об их происхождении и пр. Кроме того, оформленные ценники и меню не соответствуют требованиям «Правил продажи отдельных видов товаров», а также в части заведений отсутствовали контрольно-кассовые машины и книги отзывов.

Зачастую такие кафе самовольно расширяли ассортимент, включая в него продукцию, опасную для здоровья: шаверму, блюда национальной кухни, кремовые кондитерские изделия, салаты. Некоторые кафе имели постоянно закрытые туалеты для посетителей, что приводило к загрязнению территории нечистотами. В ряде заведений сотрудники не имели медицинских книжек.

Санитарные врачи еще раз напомнили пермякам, что пользоваться услугами подобных кафе можно только, удостоверившись в безопасности его ассортимента, соблюдении заведением правил размещения и санитарных норм.

Пермь. Другие новости 10.10.06

С Александром Иноземцевым не будет продлен контракт по выполнению обязанностей Генерального директора ЗАО «Управляющая компания «Пермский моторостроительный комплекс». / В Центральном выставочном зале г.Перми начался потоп. / За легкой беззаботностью комедии «Фигаро» зрители увидят громадную историю любви, – режиссер Олег Рыбкин. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках