российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Отопительный сезон в поселке Углеуральский начнется в ближайшее время

Отопительный сезон в поселке Углеуральский начнется в ближайшее время. Как сообщает сегодня «Российская газета-Прикамье», в администрации края состоялось совещание по вопросу начала отопительного сезона в поселке Углеуральский Губахинского района.

Поселок Углеуральский остался без тепла еще в мае этого года, так как местные коммунальщики задолжали компании «Пермрегионгаз» (ПРГ) – поставщику газа – 6,5 миллиона рублей. В итоге газовики отключили газоснабжение котельных, что привело к срыву начала отопительного сезона. Руководство компании потребовало выплатить все долги, а власти Губахинского района заявили о своем намерении добиться включения газа через суд. Конфликтная ситуация была разрешена при участии региональных властей вчера.

Как сообщил корреспонденту «РГ» вице-премьер правительства Пермского края Игорь Папков, в результате переговоров стороны пришли к соглашению, согласно которому до 13 октября местные власти должны погасить долги перед газовиками и подготовить акты, разрешающие ввод котельных в эксплуатацию. Выплаты будут производиться за счет местных бюджетов. По словам чиновника, 50 процентов суммы выплатит бюджет поселения, а остальные 50 – района, кроме того, власти поселения должны внести авансовый платеж в размере 1,5 миллиона рублей.

Впрочем, глава Губахинского муниципального района Виктор Цеов считает, что «из-за неразберихи со 131-м Федеральным законом непонятно, кто должен платить по долгам – поселение от них отказывается».

Пермь. Другие новости 11.10.06

Роспотребназор подвел итоги сезона летних кафе. / С Александром Иноземцевым не будет продлен контракт по выполнению обязанностей Генерального директора ЗАО «Управляющая компания «Пермский моторостроительный комплекс». / В Центральном выставочном зале г.Перми начался потоп. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках