российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермском крае началась вакцинация от гриппа детей, учителей, врачей и пенсионеров

В Пермском крае в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье» началась иммунизация против гриппа «групп риска» – медицинских работников, работников образовательных учреждений, школьников 1-4 классов, детей, посещающих детские дошкольные учреждения, лиц старше 60 лет.

Для иммунизации будет использована отечественная вакцина «Гриппол». В 2006 году в рамках реализации приоритетного национального проекта для Пермского края выделяется 422 тыс. доз вакцины. На сегодня в Пермь поступило 200 тыс. доз вакцины. На глав муниципальных районов и городских округов Пермского края возложена обязанность выделения финансовых средств на приобретение не менее 150 тыс. доз вакцины против гриппа для иммунизации остальных категорий населения, в частности, школьников 5-11 классов и студентов высших и средних специальных учебных заведений.

Руководителям предприятий и учреждений края предложено выделить финансовые средства для приобретения не менее 94 тысяч доз вакцины для защиты от гриппа своих сотрудников.

Как сообщает Роспотребнадзор по Пермском краю, территория региона на протяжении последних лет остается неблагополучной по заболеваемости гриппом. Показатели заболеваемости за последние годы превышают уровень по Российской Федерации в 1,2-1,9 раза. Ежегодно заболевают от 45 до 240 тысяч жителей, регистрируются летальные исходы. Экономический ущерб, наносимый гриппом, колеблется от 50 до 270 млн. рублей в год.

Пермь. Другие новости 11.10.06

Отопительный сезон в поселке Углеуральский начнется в ближайшее время. / Роспотребназор подвел итоги сезона летних кафе. / С Александром Иноземцевым не будет продлен контракт по выполнению обязанностей Генерального директора ЗАО «Управляющая компания «Пермский моторостроительный комплекс». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках