российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В 2006 г. в Прикамье будет сокращено число детских домов

В 2006 г. в Прикамье будет усыновлено более 500 детей, устроено в патронатные семьи более 4 тысяч, в результате сократится число детских домов. Это имеет и свою экономическую составляющую. Расходы бюджета на одного воспитанника детского дома доходят до 150 тыс. рублей в год. В замещающих семьях бюджет тратит на одного ребенка в три раза меньше, но получают дети гораздо больше – родителей и новую семью.

Накануне губернатор Пермского края Олег Чиркунов побывал в приемной семье Быковых – Ширинкиных в с. Усть-Качка, где воспитываются восемь детей.

Визит губернатора в Усть-Качку не случаен. Краевые власти определили одним из ключевых проектов работу с социально-неблагополучными семьями и борьбу с социальным сиротством. Этой проблеме глава Прикамья уделил особое внимание в своем докладе, с которым он выступил на заседании федерального Правительства 21 сентября. По словам О.Чиркунов, социально-опасных семей в Прикамье насчитывается 7,3 тысячи, и в них проживает 12 тысяч детей: «Эта среда является основой для роста преступности... Наша задача – забрать детей из социально опасных семей, но не в детские дома, а в семьи путем усыновления, где они обретут заботу и ласку. Только так можно приостановить фабрику преступности».

Сейчас в регионе осуществляется мощная поддержка приемных и патронатных семей в нашем крае: выплачивается единовременное пособие усыновителям в размере 20 тыс. рублей, а также ежемесячные выплаты на содержание ребенка около 4 тыс. рублей, плюс заработная плата приемных родителей и патронатных воспитателей. Уровень выплат в Пермском крае больше, чем указано в послании Президента России, – отметили в пресс-службе губернатора Пермского края.

Пермь. Другие новости 11.10.06

В Пермском крае началась вакцинация от гриппа детей, учителей, врачей и пенсионеров. / Отопительный сезон в поселке Углеуральский начнется в ближайшее время. / Роспотребназор подвел итоги сезона летних кафе. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках