российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
35 миллионов рублей дополнительно будет направлено на приобретение жилья для детей-сирот

35 миллионов рублей дополнительно будет направлено на приобретение жилья для детей-сирот. Такая поправка в бюджет текущего года была принята на рабочей группе в Законодательном собрании.

Эти средства могут быть направлены как на покупку уже имеющего жилья, так и на строительство нового. По итогам исполнения бюджета за 9 месяцев планируется рассмотреть вопрос о дополнительной возможности увеличения этой суммы.

Всего в рабочую группу было подано более 90 предложений. Кроме средств областного бюджета распределялись также федеральные деньги. В частности 50 млн. руб. поступило на финансирование программы «Обеспечение жильем молодых семей», 66 млн. – на развитие сельского хозяйства (без учета 118 млн. руб., направленных на развитие АПК из регионального бюджета), 48 млн. на выплату вознаграждения за классное руководство учителям специальных коррекционных школ.

Кроме того, на рабочей группе принято решение о компенсации органам местного самоуправления расходов по приоритетным региональным проектам, если эти расходы были произведены в 2006 году до принятия закона о софинансировании социальных расходов. Напомним, что этот закон был принят только в сентябре, однако многие работы в территориях были проведены еще летом.

По мнению министра финансов Пермского края Алексея Новикова, в основном эти расходы связаны с лицензированием школ и больниц. «Ремонтные работы в учреждениях здравоохранения, а тем более образования, проводились в летний период, большая часть таких работ в школах закончена к 1 сентября. Законотворческий процесс очень длительный, а жизнь вносит свои коррективы. Поэтому мы приняли решение о компенсации муниципалитетам тех расходов, которые были направлены на цели, сформулированные в послании губернатора», – сказал Алексей Новиков.

Пермь. Другие новости 11.10.06

У жителя Перми изъяты 22 грамма героина. / Половина сетевых филиалов «Пермэнерго» уже получили акты о выдаче паспортов готовности к работе в условиях зимы. / 16 октября в Пермь со святой горы Афон прибудут иконы Божией Матери «Иверская», «Отрада» или «Утешение» и святого великомученика Пантелеимона. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках