российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Луисвилля (США) посмотрели фильм Варвары Кальпиди «Пермь-Луисвилль. История любви»

В Луисвилле (штат Кентукки, США) состоялась презентация документального фильма пермского продюсера Варвары Кальпиди «Пермь-Луисвилль. История любви». Луисвилль – город-побратим Перми.

Фильм рассказывает о становлении и развитии дружественных и официальных отношений между двумя городами. Большая часть фильма – это интервью с непосредственными инициаторами установления побратимских связей и с теми, кто поддерживает и реализует международные проекты в настоящее время. Мэр Луисвилля Джерри Абрамсон, президент организации «Породненные города Луисвилля» Шэрон Ресивер и активные участники побратимских связей поделились со зрителями своими воспоминаниями о совместно проведенных мероприятиях.

В Перми презентация и первый просмотр фильма состоялись 29 июня 2006 в рамках Фестиваля университетов «Пермь – Европа» перед выступлением джазового коллектива Луисвилльского университета.

В Луисвилле презентация фильма состоялась во время проведения ежегодного международного художественного фестиваля «Сент Джеймс Корт Арт Шоу». Участие пермской делегации в этом престижном культурном мероприятии стало уже традиционным: в третий раз пермские художники и керамисты представят луисвилльской публике свои работы.

Пермь. Другие новости 11.10.06

35 миллионов рублей дополнительно будет направлено на приобретение жилья для детей-сирот. / У жителя Перми изъяты 22 грамма героина. / Половина сетевых филиалов «Пермэнерго» уже получили акты о выдаче паспортов готовности к работе в условиях зимы. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках