российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кандидаты в депутаты Законодательного собрания Пермского края начали сбор подписей

Кандидаты в депутаты Законодательного собрания Пермского края начали собирать подписи избирателей и вносить залоги, необходимые для регистрации на участие в выборах.

Как пояснили «Новому Региону» в пресс-службе Временной избирательной комиссии по выборам депутатов Парламента Пермского края первого созыва, кандидаты должны предоставить подтверждение того, что в своем округе они получат поддержку от избирателей (подписаться под фамилией кандидата должен 1 % избирателей от его округа), либо имеют необходимый денежный ресурс, который должен составить 15 % от их избирательного фонда (максимальная величина которого до 2 миллионов – для кандидатов по одномандатным округам, и до 60 миллионов – для партий).

Для регистрации партийного списка на выборах, объединения также должны предоставить во Временный избирком листы с подписями 1 % избирателей краевого округа.

В настоящий момент уже несколько кандидатов предоставили в окружные избирательные комиссии подписные листы и залоги.

По состоянию на 9 октября, уже зарегистрированы семь кандидатов в депутаты. К примеру, заместитель директора школы № 55 Дзержинского района Галина Панина предоставила в комиссию 732 подписи, начальник ООО «Регион-Сервис» Виктор Бузмаков (Ленинский район) – 715, продавец ООО «Комбинат питания «Инкар» Лариса Балдина (Свердловский район) предоставила лист с 837 подписями.

Залоги для регистрации внесли индивидуальный предприниматель Орджоникидзевского района Андрей Березин и директор ООО «Панорама» Александр Флегинский (Свердловский район). На участие в выборах были зарегистрированы и два кандидата в депутаты из Коми-округа

Процедура регистрации кандидатов на участие в выборах депутатов краевого парламента продлится до 18 часов 18 октября.

Пермь. Другие новости 11.10.06

Предвыборная агитация кандидатов в парламентарии на телевидении и газетах Пермского края начнется 4 ноября. / Жители Луисвилля (США) посмотрели фильм Варвары Кальпиди «Пермь-Луисвилль. История любви». / 35 миллионов рублей дополнительно будет направлено на приобретение жилья для детей-сирот. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках