российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Губернатор Пермского края Олег Чиркунов встретился с Генконсулом Германии в Екатеринбурге Тило Клиннером

Сегодня губернатор Пермского края Олег Чиркунов встретился с Генеральным консулом Федеративной Республики Германия в Екатеринбурге Тило Клиннером.

Г-н Клиннер прибыл в Пермь для переговоров по вопросам развития экономического и культурного сотрудничества между Пермским краем и землями ФРГ: «Урал и Пермский край, в частности, являются сердцем российской экономики. Немецкая сторона заинтересована в расширении экономического сотрудничества. Необходимо найти новые точки взаимодействия германского и российского капитала в регионе. Тем более, что в Прикамье реализуются мощные инвестиционные программы», – считает Тило Клиннер.

Кроме того, на встрече с губернатором обсуждался вопрос расширения немецкого присутствия в рамках программы «Пермь-культурная столица Поволжья-2006», а также дальнейшего развития немецкого культурного центра в Прикамье.

Генконсул выступил и с предложением прочитать целый курс лекций на русском и немецком языках для студентов пермских вузов. Тема занятий – российско-германское экономическое, политическое и культурное взаимодействие.

В ходе визита г-на Клиннера с целью налаживания партнерских отношений между предприятиями состоялась презентация немецкого концерна PHOENIX CONTACT, являющегося лидером в сфере производства электрических соединительных устройств и электронного интерфейсного оборудования. Основанный в 1923 г., концерн – первый в мире производитель керамических контактных клемм – насчитывает сегодня 38 дочерних предприятий и около 30 торговых представительств по всему миру, в том числе и в России.

Пермь. Другие новости 11.10.06

Александр Белов: Участники «Русского марша» 4 ноября понесут в руках портреты Путина. / Красавинский мост закроют на обследование. / Пермские дороги переведены на зимнее содержание. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках