российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
17 октября в пермском Оперном театре прозвучат голоса итальянской оперы

17 октября в пермском Оперном театре прозвучат голоса итальянской оперы под музыкальное сопровождение симфонического оркестра пермского Театра оперы и балета.

Как сообщил художественный руководитель театра Георгий Исаакян, программа гала-концерта формировалась задолго до приезда звезд. В нее войдут арии и дуэты из редко звучащих произведений «Трубадур», «Тоска», «Макбет», «Богема», «Мадам Баттерфляй». Их исполнят звезды театров «Ла Скала», «Арена ди Верона», «Римская Опера» Луиджи Рони, Лаура Бриоли, Мария Пиа Джоната и другие. Дирижер концерта – Стефано Рабалья

По словам Георгия Исаакяна, приезд «потрясающе красивых» артистов итальянской оперы разрушит стереотип о том, что оперных певцов «приятно слушать, но не смотреть».

В перспективе в Театре оперы и балета планируется организовать совместные выступления известных артистов мировой оперы с певцами местного Оперного театра, поскольку пермская оперная труппа давно позиционируется как одна из лучших в России. Ее участники выступали на сценах Флоренции, Амстердама, Лондона, Лейпцига и др. зарубежных городов.

В Перми итальянцы выступят в рамках турне по трем уральским столицам: Пермь, Екатеринбург и Челябинск. Стоимость билетов на гала-концерт составляет от 500-700 рублей, однако самых дешевых из них уже не осталось.

Пермь. Другие новости 11.10.06

В отношении собственников общежитий, чьи здания до сих пор не подключены к теплоносителю, будут возбуждены уголовные дела. / Премьера пермского фильма «Осоргин. Эпитафия к жизни» состоится 19 октября. / Губернатор Пермского края Олег Чиркунов встретился с Генконсулом Германии в Екатеринбурге Тило Клиннером. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках