российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Четыре группы санитарных врачей выехали в Кунгур для проведения расследования массового отравления алкоголем

Четыре группы санитарных врачей и других специалистов Роспотребнадзора выехали в г.Кунгур (Пермский край) для проведения расследования массового отравления алкоголем.

Напомним, более тридцати жителей Кунгура и Кунгурского района были госпитализированы в больницы с диагнозом токсический гепатит. Как показали исследования, причиной отравления стали суррогаты алкоголя.

Из 36 пострадавших – 19 являются жителями Кунгура, 13 – Кунгурского района, двое – Ординского района и двое – без определенного места жительства. Возраст пострадавших от 21 до 65 лет. Состояние пострадавших – 34 – средней степени тяжести и 2 человека – в тяжелом состоянии. По словам самих пострадавших, они употребляли в пищу спиртосодержащую жидкость – антисептик.

На данный момент четыре группы специалистов территориального Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю выехали в Кунгур для отбора проб и предотвращения дальнейшего попадания суррогатной спиртосодержащей продукции на потребительский рынок, – сообщает Роспотребнадзор.

Пермь. Другие новости 11.10.06

17 октября в пермском Оперном театре прозвучат голоса итальянской оперы. / В отношении собственников общежитий, чьи здания до сих пор не подключены к теплоносителю, будут возбуждены уголовные дела. / Премьера пермского фильма «Осоргин. Эпитафия к жизни» состоится 19 октября. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках