российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Краевые власти намерены добиваться свободного оборота на рынке земельных участков

Обеспечить свободный оборот на рынке земельных участков – вот первейшая задача министерства градостроительства и развития инфраструктуры Пермского края. Об этом сегодня заявил губернатор Олег Чиркунов, анализируя темы строительства жилья за 9 месяцев 2006 года.

По данным регионального министерства градостроительства в Пермском крае по итогам января-сентября 2006 года введено 328 тыс. кв. м жилья. Это 96% выполнения по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, однако, по соглашению с Росстроем, это лишь 44% выполнения плана. Активнее всех строятся Березники, Добрянка, Краснокамск, Соликамск и другие муниципалитеты, которые полностью выполняют план ввода жилья, превышая уровень прошлого года на 17%. С другой стороны, ни одного квадратного метра жилья не введено в городах Александровск, Гремячинск, Кизел. По городу Перми плановое задание составляет 425 тыс. кв м жилья. К концу года не будет достигнуто.

Как прокомментировал губернатор, «нам нужно строить совершенно другие объемы жилья. А предпосылками для роста на этом рынке является наличие земельных участков в свободном обращении. Мы понимаем, что не можем устанавливать плановые задания, мы должны создавать условия, чтобы люди строили много. Задачу роста ввода жилья в Пермском крае будем считать решенной, когда в свободном обороте появятся земельные участки и для жителей – частных застройщиков, которые хотят построить свой дом, и для строителей, которые готовы строить много квартирное жилье. Пока же именно государство тормозит рынок строительства: земли нет нигде и ни для кого».

Олег Чиркунов дал задание министерству градостроительства и развития инфраструктуры края закончить ревизию всех свободных земельных участков, а также подготовить совещание с администрациями города Перми и Пермского района по площадкам, которые нужно реализовать уже в 2006 году.

Пермь. Другие новости 11.10.06

С начала 2007 года в Пермском крае начнет работать Уполномоченный по правам ребенка. / Четыре группы санитарных врачей выехали в Кунгур для проведения расследования массового отравления алкоголем. / 17 октября в пермском Оперном театре прозвучат голоса итальянской оперы. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках