российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермские абоненты смогут пообщаться с SMS-двойниками Энди Уорхола и Зигмунда Фрейда

Пермские абоненты смогут пообщаться с SMS-двойниками известного дизайнера Энди Уорхола и психолога Зигмунда Фрейда.

При подготовке проекта пермские художники вместе с австрийскими коллегами в течение года изучали материалы об Энди Уорхоле и Фрейде. В основе разработки – автобиографическая книга дизайнера «Философия Энди Уорхола» и труды извесного психоаналитика.

По словам автора проекта, пермского художника Сергея Тетерина, в настоящий момент SMS-сервис уже запущен, однако номер, по которому можно отсылать сообщения, будет обнародован 25 октября на презентации проекта «Мобильный аватар Энди Уорхола» в одном из ресторанов Перми. Запуск проекта пройдет одновременно с открытием выставки портретов Энди Уорхола, видеоколлекции о нем и поп-арт сувениров.

Правила общения с SMS-роботом просты: если обращаться к нему по-русски, то ответное сообщение придет от мобильного двойника Энди Уорхола, если написать по-английски – то ответит аватар Зигмунда Фрейда. При этом пермским абонентам не придется вносить дополнительную плату за эти SMS-сообщения. Бюджет проекта – 200 тысяч рублей.

В начале ноября Сергей Тетерин отправится в Вену, где идут празднования 150-летия Зигмунда Фрейда, и проведет презентацию проекта.

Пермь. Другие новости 11.10.06

В школе-интернате Суксунского района, где была обнаружена вспышка дизентерии, снят карантин. / Выходные в Прикамье будут холодными и снежными. / С октября в Прикамье можно охотиться на ондатру, бобра, выдру и енотовидную собаку. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках