российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Питомцы пермского зверинца переселились в теплые вольеры

Питомцы пермского зоопарка переселились в теплые вольеры. Самые теплолюбивые были переведены в отапливаемые помещения с приходом первых заморозков, – сообщили «Новому Региону» в зверинце. В павильоне уже обосновались экзотические виды: дикобразы, капибары, носухи, генеты. Зиму в помещении проведет и слон Джонни. Специально для него в вольере постелили теплый пол. Остальные животные, по словам смотрителей, в дополнительном утеплении не нуждаются.

Однако, в клетках у тигров, леопардов, пантер и пум с помощью спонсорских средств установлены теплые полы. Лютые морозы эти представители семейства кошачьих предпочитают пережидать в отапливаемых домиках. Единственные, кому морозы не страшны, – медведи. Семейство белых медведей купается в искусственном водоеме даже при минусовой температуре, а у бурых медведей имеются каменные берлоги, в которых они могут отдохнуть от посетителей. Правда, в зимнюю спячку медведи не впадают: в неволе они привыкают к частому кормлению, что не позволяет им уснуть надолго.

Пермь. Другие новости 11.10.06

В Перми открывается фестиваль планетарских программ «Земля – Космос – Земля». / В Перми пройдет конкурс «Золотой лист» на лучшую идею детской площадки. / Старушачий бизнес: за час стояния в пикете активный пенсионер получает от 200 до 500 рублей (ФОТО). Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках