российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермский край примет участие в федеральном пилотном проекте перехода на одноканальную систему финансирования системы здравоохранения

Пермский край примет участие в федеральном пилотном проекте, предполагающем поэтапный переход на одноканальную систему финансирования системы здравоохранения. Об этом заявил министр здравоохранения Пермского края Анатолий Зубарев. Как пояснил Зубарев, ранее считалось, что главная проблема медицинской сферы заключается в недостатке финансирования. Но реализация национального и регионального проектов показали, что проблемы заключены и в самой системе здравоохранения. Сегодня, несмотря на значительное повышение заработной платы, сохраняется вопрос недоукомплектованности штата участковых врачей.

Формирование «одноканальной» системы финансирования медицинских организаций в системе обязательной медицинского страхования подразумевает финансирование медицинских организаций по тарифам, включающим в себя виды затрат, за исключением расходов на капитальный ремонт. Вместо существующего порядка финансирования: пять видов расходов (заработная плата, начисление на заработную плату, медикаменты, мягкий инвентарь и питание) за счет средств обязательного страхования, а остальные виды расходов по содержанию муниципальных учреждений здравоохранения – за счет средств муниципального бюджета. Предполагается перейти на финансирование из одного источника – средств обязательного медицинского страхования. На прошедших недавно в Государственной Думе слушаниях по вопросу реформирования системы здравоохранения, Пермский край был объявлен одним из десяти возможных участников проекта по переходу на одноканальное финансирование.

Пермь. Другие новости 18.10.06

У Эдуарда Лимонова родится сын. / 19 и 20 октября 2006 г. ожидаются следующие события (Пермский край):. / Олег Чиркунов посетил накануне школу и спортивный зал в п.Сергеевский Гайнского района Коми-округа. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках