российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Водители Перми в срочном порядке переходят с летних шин на зимние

Вчерашнее похолодание и утренний гололед заставил пермских автовладельцев в срочном порядке пришлось менять летнюю резину на зимнюю. На сегодняшний день в городских автосервисах эта услуга стала самой востребованной.

Как сообщили «Новому Региону» в одном из автосервисов, процедура замены колес непродолжительная – всего около получаса, однако в настоящее время за этой услугой выстраиваются очереди, и потому замены колеса можно дожидаться час-полтора. Размер очереди с приближением серьезного похолодания, по прогнозам, может вырасти в разы.

В автосервисе водителю на выбор предлагается сразу несколько вариантов: замена летних колес на зимние, перебортовка резины, балансировка колес и т.д.

По словам специалистов, зимние колеса отличаются от летних рисунком протектора, составом резины, а также наличием шипов. Кроме этого, некоторые изготовители предлагают водителям приобрести зимой более широкие шины: для увеличения поверхности сцепления колеса с дорогой. Все эти меры призваны повысить устойчивость автомобиля на зимней дороге.

Пермь. Другие новости 19.10.06

Создатель «Живого Журнала» прибыл в Москву. / В Пермском крае техникумов и профессиональных колледжей станет меньше. / На центральном рынке Перми милиционеры изъяли более 300 граммов героина. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках