российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Около 66 тыс. пермских подростков остались незащищенными от гриппа

Депутаты пермской городской Думы отказались выделить денежные средства для приобретения вакцины против гриппа. Как сообщил «Новому Региону» начальник отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю Евгений Сармометов, в ответ на просьбу профинансировать приобретение противогриппозной вакцины для некоторых категорий населения народные избранники сообщили, что денег в казне Перми нет по причине «снижения объемов поступлений в доход бюджета города». По словам Евгения Сармометова, «на весы положен тугой кошелек и здоровье наших детей, которые примут на себя весь удар ожидаемой эпидемии гриппа».

Как считают специалисты, по вине депутатов непривитыми от гриппа в основном останутся школьники 5-11 классов, т.е. около 66 тыс. человек. В период эпидемии именно они обеспечат самые высокие показатели заболеваемости в Перми.

«Волевое решение властей Перми по этому вопросу необходимо, – считают в Роспотребнадзоре, – ведь даже главы заведомо дотационных территорий – сельских – находят средства для вакцинопрофилактики своих жителей. Пока еще спасти ситуацию можно. Речь идет о выделении денежной суммы в размере чуть более 1 млн. рублей. Однако с помощью этих средств даже накануне эпидемии можно спасти самые уязвимые категории населения».

Пермь. Другие новости 19.10.06

Пермское некоммерческое партнерство автоперевозчиков «Автоликон» намерено с 1 ноября открыть несколько новых автобусных маршрутов без согласования с мэрией. / Сегодня в Перми пройдет премьера фильма о Михаиле Осоргине «Эпитафия к жизни». / Взгляд с Востока: «Для многих Якутия до сих пор страна оленей, тайга да тундра, где рассыпаны алмазы». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках