российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Число жертв алкогольного отравления в Пермском крае приблизилось к 130

Число жертв алкогольного отравления в Пермском крае по-прежнему увеличивается. По данным управления Роспотребнадзора по Пермскому краю, на сегодняшний день жертвами употребления алкогольных суррогатов стали 130 человек. Зафиксирован один летальный исход, еще два пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

Напомним, диагноз токсический гепатит поставлен 67 пострадавшим. Случаи отравления зарегистрированы в г. Кунгуре, г. Чусовой, г. Соликамск, г. Чайковский, Кунгурском, Березовском, Ординском, Сивинский, Кишертский и Чайковском районах – всего в 27 населенных пунктах. Также «волна» отравлений прокатиалсь по городам Екатеринбург, Челябинск, Курган.

В Прикамье пострадавшие от токсического отравления приобрели суррогат алкоголя приобретен в основном на торговой базе «Заря» (г. Кунгур), в торговом киоске товаров бытовой химии (торговая ярмарка «Сылвенский мост» г. Кунгур) и «с рук». Жидкостей, явившихся причиной отравления называется уже четыре: дезинфицирующие жидкости «Экстрасепт» и «Антисептин», в одном случае – «Трояр» и неустановленная спиртосодержащая жидкость.

Пермь. Другие новости 19.10.06

Пермские правозащитники проверят, как работают призывные комиссии края. / Расходы на строительство жилья для детей-сирот в этом году в Пермском крае вырастут в 3 раза. / Около 66 тыс. пермских подростков остались незащищенными от гриппа. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках