российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Компания «Пермэнерго» вошла в список двухсот крупнейших российских компаний по рыночной стоимости (капитализации)

Компания «Пермэнерго» вошла в список двухсот крупнейших российских компаний по рыночной стоимости (капитализации).

Этот список, подготовленный рейтинговым агентством «Эксперт РА» совместно с журналом «Эксперт», составлен по состоянию на 1 сентября 2006 года.

Компания «Пермэнерго» в рейтинге «Капитализация-200» занимает 128-е место, поднявшись по сравнению с предыдущим годом на 14 позиций.

Согласно данным рейтинга, по состоянию на 1 сентября с.г. капитализация компании «Пермэнерго» составила 5 млрд 805,9 млн руб. (217 млн долл.). Всего в рейтинг «Капитализация-200» вошло 85 предприятий, представляющих электроэнергетику.

Для справки. ОАО «Пермэнерго» осуществляет передачу электрической энергии по распределительным сетям на территории Пермского края. Общая площадь обслуживаемой территории составляет 160,6 тыс. кв. км. В зоне ответственности компании проживает почти 3 млн. человек. В состав компании входят 8 филиалов – предприятий электрических сетей: Березниковские, Кунгурские, Очерские, Пермские городские, Северные, Центральные, Чайковские и Чусовские электрические сети. Протяженность линий электропередачи различного напряжения, находящихся на балансе ОАО «Пермэнерго», составляет 48,7 тыс. км.

ОАО «Пермэнерго» входит в состав ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Урала и Волги».

Пермь. Другие новости 19.10.06

Число жертв алкогольного отравления в Пермском крае приблизилось к 130. / Пермские правозащитники проверят, как работают призывные комиссии края. / Расходы на строительство жилья для детей-сирот в этом году в Пермском крае вырастут в 3 раза. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках