российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермском крае дотации на питание школьников из малоимущих и многодетных семей будут увеличены

Сегодня Законодательное Собрание Пермской области приняло в первом чтении законопроект «О внесении изменений и дополнений в Закон Пермской области «Об охране семьи, материнства, отцовства и детства». Согласно документы будут увеличены выплаты на питание школьникам из малоимущих и многодетных семей.

Так, для учеников начального образования из многодетных семей дотации на питание планируется увеличить с 14 до 19 рублей, а для учеников основного и среднего общего образования – с 16 до 22 рублей.

В рамках мер социальной поддержки малоимущих семей размер компенсации за питание составит для ученика начальной школы – 19 рублей (вместо 7,5), а для ученика средней школы – 22 рублей (вместо 11,5).

В дни непосещения учащимися школы бесплатное питание не предоставляется, а деньги за него не возвращаются.

Действие закона предлагается распространить после его вступления в силу «задним числом» – с 1 сентября 2006 года, и с учетом уже сложившейся экономии средств дополнительных расходов бюджета в 2006 году не потребуется.

Пермь. Другие новости 19.10.06

Компания «Пермэнерго» вошла в список двухсот крупнейших российских компаний по рыночной стоимости (капитализации). / Число жертв алкогольного отравления в Пермском крае приблизилось к 130. / Пермские правозащитники проверят, как работают призывные комиссии края. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках