российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми на призывной пункт явились три курильщика марихуаны

Этой осенью всех призывников Пермского края ждет тщательное обследование на употребление наркотических препаратов. Специально для этого в районные призывные комиссии поступили тест-полоски, позволяющие мгновенно выявить наличие наркотических веществ в организме человека. Как сообщил «Новому Региону» главный военврач краевого военкомата Олег Шушаков, выявление наркоманов среди призывников явный прорыв в практике медицинского освидетельствования. К примеру, вчера в районную призывную комиссию Мотовилихи явились трое призывников с явными признаками курения марихуаны. Позже они будут направлены на дообследование в наркологический диспансер. В случае если молодые люди будут признаны наркоманами, их освободят от службы в армии.

По словам Олега Шушакова, этой осенью число призывников, направленных на дополнительное обследование, довольно высокий – около 117 человек. В основном это жители Гайн, Кудымкара, Куеды, Кизела, Соликамска, Чердыни. В этих городах лечебная работа с призывниками традиционно проводится слабо, – считают в краевом военкомате.

Между тем, свыше тысячи призывников пока не завершили медицинское дообследвание, еще 17 уклонились от этой процедуры. Из вооруженных сил возвращено по состоянию здоровья 2 жителя Пермского края.

Пермь. Другие новости 19.10.06

В Пермском крае дотации на питание школьников из малоимущих и многодетных семей будут увеличены. / Компания «Пермэнерго» вошла в список двухсот крупнейших российских компаний по рыночной стоимости (капитализации). / Число жертв алкогольного отравления в Пермском крае приблизилось к 130. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках