российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ежемесячные надбавки кандидатов и докторов наук пермских вузов составят 3 и 7 тысяч рублей

Ежемесячные надбавки кандидатов и докторов наук пермских вузов составят 3 и 7 тысяч рублей соответственно, – сообщил сегодня в докладе депутатам парламента Пермской области представитель в Совете Федерации Виктор Добросоцкий.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Пермского Госуниверситета, зарплата вузовского преподавателя складывается из двух частей: выплаты за должность и надбавки за ученую степень, которая и будет увеличена.

Согласно изменениям, внесенным в федеральный закон о высшем послевузовском профессиональном образовании, размер надбавок для кандидатов наук увеличится с 900 рублей до 3 тысяч, а для докторов – с 1,5 до 7 тысяч рублей. Средства на реализацию данного закона будут выделены из дополнительных доходов Центробанка.

Увеличение надбавок произойдет уже с 1 ноября 2006 года, а начиная с января 2007 года средства на произведения повышенных выплат отдельной строкой заложены в федеральном бюджете.

Пермь. Другие новости 19.10.06

В Прикамье сезонный порог заболеваемости острыми вирусными инфекциями превысил ожидаемые прогнозы медиков. / Около 3 процентов жителей Пермского края уклонились от призыва на военную службу. / В Перми на призывной пункт явились три курильщика марихуаны. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках