российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 01:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ГУВД Пермской области внесло коррективы в биографию одного из кандидатов в Законодательное собрание области

Пермь, 18 ноября (Новый Регион) – ГУВД Пермской области внесло коррективы в биографию одного из кандидатов в Законодательное собрание области. Как сообщает журналисты пермского еженедельника «Новый компаньон», Главное управление УВД по Пермской области направило на имя председателя комиссии Анатолия Лебедева уведомление о том, что Владимир Плотников предоставил недостоверную информацию о своей трудовой деятельности, предназначенную для публикации на плакатах, выпускаемых избирательной комиссией. В частности, по мнению сотрудников ГУВД, Плотников не мог осуществлять трудовую деятельность на ОАО «Инкар» в период с 1989 по 1993 годы, так как был признан виновным по ч.3 ст. 147, ч.3 ст. 148 УК РСФСР (вымогательство) и отбывал наказание.

Однако адвокат кандидата Игорь Лазуков пояснил комиссии, что данные были предоставлены в соответствии записями из трудовой книжки кандидата. Кроме того, у Владимира Плотникова, по словам адвоката, есть право не сообщать о погашенной судимости, чем он и воспользовался. Сочтя доводы адвоката убедительными, члены облизбиркома ограничились порицанием в адрес кандидата Плотникова.

Пермь. Другие новости 18.11.04

Пермяки могут поддержать Татьяну Сидорчук проголосовав за нее в интернете. / 26-27 ноября в Перми пройдет первый этап Второго Открытого кубка КВН Прикамья. / В пермском зоопарке родилось 25 кайманов. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках