российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Грипп в Прикамье придет в январе

Эпидемия гриппа в Пермском крае ожидается в январе-феврале, – сообщили «Новому Региону» в управлении Роспотребнадзора. По предварительным прогнозам, в этом году эпидемия гриппа будет средней интенсивности, с циркуляцией вирусов A(H1N1) в несколько больших масштабах, чем в прошедшем эпидсезоне. В настоящее время случаев заболеваний гриппом на территории региона не зафиксировано.

По словам начальника отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю Евгения Сармометова, в 2005 году эпидемия гриппа в Прикамье длилась 10 недель, в нее оказались вовлечены 360 тыс. человек, т.е. каждый 8-й житель области. В 2006 году эпидемия продолжалась 5 недель, заражены гриппом оказались 183 тыс. человека. По своей интенсивности эпидемия стала самой низкой за последние 10 лет. Эпидемия гриппа самой высокой интенсивности была отмечена в 1997 году.

Традиционно самыми неблагополучными территориями по заболеваемости гриппом в крае считаются Чайковский, Очерский и Пермский районы, а также гг. Лысьва и Краснокамск. Пермь в списке «территорий риска» находится на 8-м месте.

Пермь. Другие новости 19.10.06

Митволь гадает, кому он помешал: ЛУКОЙЛу, «Роснефти» или «Газпрому»?. / В Пермском крае от гриппа привито около 20 тыс. человек. / Ежемесячные надбавки кандидатов и докторов наук пермских вузов составят 3 и 7 тысяч рублей. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках