российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Медики предупреждают: заниматься самолечением гриппа опасно

Накануне предстоящей эпидемии гриппа прикамские медики предупреждают: заниматься самолечением опасно. Как сообщила «Новому Региону» главный детский инфекционист Перми Галина Батракова, грипп опасен для человека не столько течением, сколько осложнениями, которые могут произойти в результате самолечения. Это и заболевания нервной системы, и органов дыхания, обострением хронических заболеваний, сердечно-сосудистыми осложнениями, болезнями почек и др. Самолечение гриппа особенно опасно среди детей дошкольного возраста, младенцев до года и людей старшего пенсионного возраста. Единственным способом обезопасить себя от гриппа остается вакцинопрофилактика. Стоимость вакцины на сегодняшний день в Прикамье составляет 120-140 рублей. Наряду с прививкой в холодное время года следует использовать и противовирусные препараты неспецифической профилактики: «Арбидол», «Анаферон», «Афлубин», гомеопатические средства «Агри», «Антигриппин» и др.

По словам врачей, опасаться вакцины и пренебрегать ею не стоит. Согласно последним исследованиям, никаких побочных эффектов препараты не имеют. По данным специального мониторинга, никто из жителей Прикамья за последнее время не жаловался на неудовлетворительное состояние здоровья после полученной прививки.

Пермь. Другие новости 19.10.06

Более 1 миллиарда рублей в этом году дополнительно получат города и районы Пермской области. / Объем оборота оптовой торговли предприятий Пермского края за 9 месяцев увеличился на 32%. / Грипп в Прикамье придет в январе. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках