российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Часть учреждений культуры Пермского края будет переведена в формат автономных учреждений

Часть учреждений культуры будет переведена в формат автономных учреждений. Об этом сообщила руководитель агентства по управлению бюджетными учреждениями Пермского края Елена Зырянова.

Новая форма предусматривает переход от выделения средств без ограничения сметы на финансирование по конечному результату. В рамках перевода учреждений культуры в новый статус проводится оптимизация всей системы. Так, например, подписаны распоряжения об объединении библиотечного информационного центра и универсальной библиотеки им. А.М.Горького, а Уральский камерный хор и Русский оркестр народных инструментов переданы в состав областной филармонии.

По словам Елены Зыряновой, подлежат ликвидации учебно-методический центр (заказ на переподготовку кадров будет размещен среди вузов), плавкультбаза «Василий Каменский» (теплоход передается в краевую собственность, транспортные услуги будут оказываться на конкурсной основе) и киноцентр «Пермкино». Что касается последнего, то здание киноцентра будет предоставлено в концессию обществу «Пермская синематека», а кинофонд, насчитывающий 15 тыс. фильмов, передан балансодержателю, например, краеведческому музею.

Изменения никоим образом не отразятся на финансировании сферы культуры. Расходы на ее финансирование в нынешнем году составят порядка 598 млн рублей. А в бюджете 2007 г. эта сумма вырастет до 613 млн.

Процесс перевода учреждений культуры пока не коснется 17 объектов, среди которых 6 театров, филармония, художественная галерея, краеведческий музей, универсальная библиотека им. А.М.Горького и ряд других.

Пермь. Другие новости 24.10.06

Губернатор Пермского края Олег Чиркунов в Москве принял участие в заседании комиссии по развитию рынка доступного жилья. / 24 и 25 октября 2006 г. ожидаются следующие события (Пермский край). / «Единая Россия» передумала оспаривать итоги самарских выборов. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках