российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Олег Чиркунов обсудил в Москве ситуацию на руднике ОАО «Уралкалий»

Губернатор Пермского края Олег Чиркунов в Москве встретился с представителями Федерального агентства по недропользованию и рядом российских ученых в сфере гидрогеологии. На встрече, которая прошла в здании агентства, обсуждалась ситуация на руднике ОАО «Уралкалий» (г. Березники, Пермский край). В частности, обсуждалась возможность выезда в ближайшие дни ряда специалистов в г.Березники для знакомства с ситуацией на месте.

Напомним, на руднике БКРУ-1 ОАО «Уралкалий» продолжаются работы по ликвидации притока рассола на одном из участков рудника. С 20 октября на руднике возобновлены работы по добыче руды и закладке шахтных пустот. Одновременно продолжаются работы по откачке рассола, обнаруженного на одном из участков. Объемы пространств, заполненных рассолом, значительно уменьшились, что позволило приступить к ремонту части оборудования, оказавшегося выведенным из строя из-за притока рассола.

21 октября на руднике БКРУ-1 побывал губернатор Пермского края Олег Чиркунов, проинформированный руководством компании о сложившейся ситуации.

В настоящий момент Горноспасательная служба продолжает постоянный отбор воздуха в шахте для анализа качественного состава. Как сообщает пресс-служба ОАО «Уралкалий», воздух в шахте отвечает всем требованиям санитарных норм и правил промышленной безопасности, концентрация сероводорода не превышает предельно допустимую. Кроме того, проводится анализ качественного состава рассола, обнаруженного на участке рудника. Сейсмостанции, работающие под землей, не фиксируют никаких сейсмических явлений.

Пермь. Другие новости 24.10.06

Сегодня в пермском политехе пройдет поэтический вечер. / Пермский госархив рассекречивает документы 70-ых годов XX столетия. / Пермские антимонопольщики остановили рекламу, использующую запрещенные приемы. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках