российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сегодня в Перми открывается персональная выставка Александра Новодворского «R2»

24 октября в 17.00 в салоне-галере «Союз-АРТ» состоится открытие персональной выставки Александра Новодворского «R2».

Мигающая буква «R» в правом верхнем углу экрана означает, как известно, повтор. Но у настоящего художника повтор становится вариацией. Так, изюминкой выставки является серия работ, писавшаяся на протяжении всей творческой жизни автора. На всех работах – панорамный пейзаж Перми, написанный с одной и той же точки, но в разные годы. Этот прием напоминает «стоп-кадр», остановившееся мгновение, хронику событий творческого пути художника или развития города.

Еще одна трактовка названия – это «Родное и Разное». Пейзажи родного города, просто уголки уральской природы написаны с необыкновенной любовью и мастерством. Еще один интересный сюрприз художника – это серия жанровых миниатюр, написанных художником в 70-х – 80-х. Жанровые сцены удивительно тонко и точно передают дух времени, характер и жизненную правду происходящего.

Александр Новодворский – автор давно занявший достойное место в пермской художественной среде. Академическое мастерство (выпускник ленинградской академии живописи им.Репина) сочетается в его работах с непосредственным взглядом действительно творческой натуры. Тонкий живописец, он легко и свободно владеет разными жанрами, в его арсенале портреты, пейзажи, натюрморты. На выставке будет представлено около 40 работ.

Выставка продлится до 12 ноября, – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе галереи «Союз-АРТ».

Пермь. Другие новости 24.10.06

Лучшими танцорами бальных танцев в Прикамье признаны Егор Безукладников и Наталья Белоусова. / Пермские моржи открывают сезон зимнего плаванья. / Олег Чиркунов обсудил в Москве ситуацию на руднике ОАО «Уралкалий». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках