российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Константин Окунев получил официальный отказ в регистрации его кандидатуры в депутаты парламента Пермского края

Константин Окунев получил официальный отказ в регистрации его кандидатуры в депутаты парламента Пермского края.

Как пояснили «Новому Региону» в пресс-службе Временного избиркома по выборам депутатов Законодательного собрания Пермского края первого созыва, кандидат по Ленинскому одномандатному избирательному округу №5 Константин Окунев предоставил для регистрации, как и требовалось, около 1 % подписей потенциальных избирателей (их число, как правило, составляет 600-700 человек). Однако по итогам выборки в подписном листе процент недостоверных подписей оказался достаточным для отказа кандидату в регистрации.

По словам специалистов, недостоверные подписи зачастую не сверяются с паспортно-визовой службой, и им не сопутствуют необходимые паспортные данные.

Как сообщили во Временном избиркоме, Константин Окунев заявил, что планирует обжаловать решение комиссии в суде.

Между тем, сегодня отказ в регистрации будет обжаловать еще один кандидат на место в краевом парламенте член Адвокатской палаты Пермского края Алексей Черных, который предоставил в окружную избирательную комиссию не все документы, необходимые для регистрации.

Пермь. Другие новости 24.10.06

Денежные доходы, полученные населением Пермского края в январе-сентябре, составили 9910 рублей на душу. / Сегодня в Перми открывается персональная выставка Александра Новодворского «R2». / Лучшими танцорами бальных танцев в Прикамье признаны Егор Безукладников и Наталья Белоусова. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках