российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Все восемь сетевых филиалов ОАО «Пермэнерго» прошли проверку на готовность электросетевого хозяйства к работе в зимних условиях

Все восемь сетевых филиалов ОАО «Пермэнерго» прошли проверку на готовность электросетевого хозяйства к работе в зимних условиях.

Последними на предыдущей неделе этой процедуре подверглись Центральные и Пермские городские электрические сети.

Комиссии, которые инспектировали энергообъекты, выдали заключения, позволяющие всем филиалам получить паспорта готовности к зиме. Со дня на день они будут подписаны генеральным директором «Пермэнерго» Олегом Ждановым.

Завтра, 25 октября в Пермь прибудет комиссия ОАО «МРСК Урала и Волги», которая оценит подготовку к работе в осенне-зимний период компании «Пермэнерго» в целом.

По словам генерального директора ОАО «МРСК Урала и Волги» Алексея Боброва, «всю подготовку к этой зиме мы строили на основе анализа работы энергосистемы в прошлом году и прогнозов роста потребления. Как вы помните, прошлая зима стала для нас настоящим испытанием. Впервые энергетики ввели термин «регион пиковых нагрузок».

Только в первом полугодии в ремонт электросетевого оборудования мы вложили 2 млрд. руб. Не меньшие средства пошли на техническое обслуживание, реконструкцию, мероприятия по снижению аварийности. В капитальное строительство инвестировано 2,3 млрд. руб. Все работы идут в рамках принятой в компании единой технической политики.

При проверке готовности энергосистем к зиме мы уделяем внимание не только техническому состоянию сетей, но и общей организации работы в компаниях. В частности, как проходит спецподготовка оперативного персонала, как оснащены рабочие места, насколько бригады готовы к круглосуточным дежурствам».

Для справки. ОАО «Пермэнерго» осуществляет передачу электрической энергии по распределительным сетям на территории Пермского края. Общая площадь обслуживаемой территории составляет 160,6 тыс. кв. км. В зоне ответственности компании проживает почти 3 млн. человек. В состав компании входят 8 филиалов – предприятий электрических сетей: Березниковские, Кунгурские, Очерские, Пермские городские, Северные, Центральные, Чайковские и Чусовские электрические сети. Протяженность линий электропередачи различного напряжения, находящихся на балансе ОАО «Пермэнерго», составляет 48,7 тыс. км.

ОАО «Пермэнерго» входит в состав ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Урала и Волги».

Пермь. Другие новости 24.10.06

В Перми состоялось закрытие выставки «Фаберже: утраченный и обретенный» (ФОТО). / Один человек погиб, двое ранены в результате ДТП на ул.Ласьвинской в Перми. / Сегодня изделия Карла Фаберже подготовят к отправке из Перми в Алма-Ату. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках