российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За три месяца действия закона о тишине в Пермском крае составлено 453 протокола о правонарушениях

За три месяца действия закона Пермской области «О соблюдении тишины в ночное и вечернее время» было составлено 453 протокола о правонарушениях. Закон вступил в силу с 20 июля и на сегодняшний день, по мнению начальника управления по работе с правоохранительными органами министерства общественной безопасности Юрия Михайлова, можно говорить об успешной реализации закона на территории Пермского края.

По состоянию на 4 октября 2006 года был составлен 271 протокол о нарушении тишины в ночное время, а за 3 недели октября – еще 182 протокола, что говорит о росте числа обращений жителей Пермского края. Наибольшее количество протоколов о нарушении тишины (65%) было составлено в Перми. По первым результатам реализации закона были внесены дополнения, дающие право составления протоколов не только участковым полномочным, но и всем сотрудникам правоохранительных органов, работающим в ночную смену.

За нарушение тишины и покоя в ночное время настоящим законом предусмотрено административное наказание: предупреждение и административный штраф. Физические лица будут штрафоваться на сумму от 5 до 10 минимальных размеров оплаты труда (МРОТ), должностные лица – от 15 до 10 МРОТ и юридические лица – от 50 до 100 МРОТ.

Закон не распространяется на действия граждан во время новогодних или религиозных праздников, и на действия работников, ликвидирующих последствия аварий в ночное время, или при проведении срочных работ, связанных «с обеспечением личной или общественной безопасности граждан», – сообщили в пресс-службе губернатора Пермского края.

Пермь. Другие новости 24.10.06

Обиженные пермским избиркомом кандидаты занялись спамом. / Завтра исполняется год со дня создания ГУВД Пермского края. / Сразу несколько опальных кандидатов в депутаты готовятся оспорить в суде отказ в регистрации на выборах в ЗС Пермского края. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках