российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
От отравления алкогольными суррогатами в Пермском крае скончались уже 5 человек

От отравления алкогольными суррогатами скончались уже 5 человек, – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Роспотребнадзора по Пермскому краю.

Всего за период с 11 сентября по 24 октября 2006 года по краю зарегистрировано 159 случаев отравления суррогатом алкоголя, в том числе в г. Кунгур – 71 и Кунгурском районе – 42. Диагноз токсический гепатит поставлен уже 97 пострадавшим. 145 человек – средняя степень тяжести, 4 – легкая, 10 – тяжелая. Все пострадавшие госпитализированы.

Случаи отравления зарегистрированы на 39 населенных пунктах края территориях: г. Кунгур, г.Кудымкар, г. Чусовой, г. Соликамск, г. Чайковский, Кунгурский, Березовский, Ординский, Сивинский, Суксунский, Кочевский, Юсьвинский, Кишертский и Чайковский, Чердынский районы.

Установлено, что суррогат алкоголя приобретен в основном на торговой базе «Заря» (г. Кунгур), в торговом киоске товаров бытовой химии (торговая ярмарка «Сылвенский мост» г. Кунгур) и «с рук». В ряде случаев путь приобретения не установлен.

В качестве основной причины отправлений названы дезинфицирующие средства «Экстрасепт» и «Антисептин».

Органами внутренних дел изъято 2 343 л. спиртосодержащих жидкостей, специалистами Роспотребнадзора составлены 180 партий спиртоодержащей продукции различных наименований в объеме 626,25 л, проверен 898 объект оптовой и розничной торговли.

Пермь. Другие новости 24.10.06

В Перми скончался заслуженный профессор ПГУ Виктор Живописцев. / Впервые один из городских районов Перми возглавила женщина. / В этом году пермская вневедомственная охрана получит 80 единиц автотранспорта. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках