российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми дефицит педагогических кадров составляет всего 6 процентов

В Перми дефицит педагогических кадров незначительный. Он составляет всего 6 процентов, – сообщил «Новому Региону» начальник муниципального комитета по образованию Николай Карпушин. В последнее время дефицит учителей в школах Перми, актуальный для 90-х годов, имеет устойчивую тенденцию к снижению. Во-первых, это обусловлено демографическим сокращением детского населения в Перми, во-вторых, отмечен устойчивый приток молодых специалистов в школы. Если в 2005 году работать в школы поступило 100 молодых специалистов – выпускников педагогических вузов и школ, то в 2006 году – уже 200 человек. В настоящее время, подчеркнул Николай Карпушин, пермским школам не хватает только учителей английского языка и информатики.

Пермь. Другие новости 24.10.06

От отравления алкогольными суррогатами в Пермском крае скончались уже 5 человек. / В Перми скончался заслуженный профессор ПГУ Виктор Живописцев. / Впервые один из городских районов Перми возглавила женщина. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках