российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Реформирование структуры школьного образования в Перми обойдется городским властям на сумму свыше 5 млн. рублей

В Перми принят к рассмотрению проект «Детям Прикамья – школы будущего». Напомним, масштабный проект реформирования структуры школьного образования в Перми предусматривает создание в городе образовательных центров для старшеклассников. С этой целью будет учреждено три типа школ: старшее звено (10-11 классы), средняя ступень обучения (13-15 лет) и начальная школа. Воспитанники старшего звена получат возможность обучаться по индивидуальному плану, в зависимости от предпочтения ребенка, занятия по дисциплинам будут проводиться в лекционных залах и специально оборудованных лабораториях.

Проект, по словам Николая Карпушина, уже нашел поддержку в администрации Пермского края, а также полностью соответствует президентской программе «Новая школа». На его реализацию планируется привлечь средства муниципального бюджета в размере 30% и 70% из федерального и областного бюджетов.

Образовательные центры для учеников 10-х и 11-х классов, согласно проекту «Детям Прикамья – школы будущего», будут представлять собой специально построенные и отдельно стоящие комплексы зданий. По нормативам, их можно будет размещать на расстоянии до 3 км от дома школьника. Образовательные центры для обучения старшего и среднего звена, возможно, будут комбинированными и не так удалены от места жительства ученика: 300-500 метров. Стоимость строительства одного такого «модуля» – нового образовательного центра – составит порядка 2, 5 млрд. рублей, первоначальные изыскательские работы по программе потребуют 5 млн. рублей. В целом, мероприятия программы «Детям Прикамья – школы будущего» расписаны до 2014 года.

Пермь. Другие новости 24.10.06

У пермской вневедомственной охраны появился свой сайт. / В пермских школах могут ввести систему входа и выхода по отпечаткам пальцев. / В Перми дефицит педагогических кадров составляет всего 6 процентов. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках