российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Олег Чиркунов провел в Березниках выездное совещание Комиссии по чрезвычайным ситуациям при Правительстве Пермского края

Сегодня в г.Березники (Пермский край) состоялось выездное заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям при Правительстве Пермского края. На заседании присутствовал губернатор края Олег Чиркунов. На комиссии обсуждалась ситуация, сложившаяся на участке рудника БКРУ-1 ОАО «Уралкалий» из-за появления на нем рассола и резкого выделения сероводорода.

Комиссия, которую возглавляет министр общественной безопасности Пермского края Игорь Орлов, приняла решение создать оперативный штаб в г.Березники по контролю за ситуацией. Штаб возглавит глава города Андрей Мотовилов.

На заседании комиссии была заслушана информация ученых – руководителей специализированных институтов: Горного института Уральского отделения Российской Академии наук и Уральского научно-исследовательского и проектного института галургии. Специалисты еще раз подтвердили, что сложившаяся ситуация никак не угрожает жизнедеятельности города Березники. Зона, в которой возможно оседание грунта из-за затопления рудника, находится за пределами жилой застройки – в районе между промплощадкой БКРУ-1 и солеотвалом.

Одной из возможных проблем было названо проседание грунтов под железнодорожными путями на отдельном участке. В связи с этим заместитель руководителя Пермского отделения Свердловской железной дороги Сергей Павлов сегодня доложил, что скорость движения поездов по участку железной дороги, проходящему по месту возможного проседания грунтов, снижена до 25 км в час. Кроме того, вблизи станции Березники находятся несколько составов с грунтом, специализированная техника для локализации возможных провалов и составы с путевой решеткой, которая даст возможность оперативно уложить от 4 до 6 км железнодорожных путей, если это потребуется. Установлен специально действующий пост, который постоянно фиксирует состояние железнодорожных путей.

Пермь. Другие новости 24.10.06

Сегодня в Пермский край с частным визитом прибыли потомки купцов Грибушиных. / По улице Мира в Перми будет ограничено движение трамваев в дневное и ночное время. / За неделю работы «горячей линии по теплу» поступило более 1300 жалоб пермяков. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках