российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В краеведческом музее Перми открылась выставка, посвященная жизни и творчеству Михаила Осоргина

В краеведческом музее Перми открылась выставка, посвященная жизни и творчеству Михаила Осоргина. Как сообщили «Новому Региону» в музее, экспозиция знакомит с личной и писательской биографией Михаила Осоргина. На многочисленных фотографиях запечатлены важнейшие моменты его жизни: детство, гимназические годы, учеба в Московском университете, итальянская и французская эмиграции. Украшением выставки являются мемориальные вещи писателя – одежда, посуда, пишущая машина «Корона», фотоаппарат «Кодак» и др. Творческое наследие писателя представлено полным комплектом книг, вышедших во Франции и других европейских странах на русском, английском, датском и итальянском языках. Мемориальная коллекция была подарена музею вдовой писателя Михаила Осоргина Татьяной Бакуниной-Осоргиной (1904-1995) в 1990-е годы.

Напомним, Михаил Осоргин (1878-1942) – русский писатель, журналист, библиофил. Пермскому краю, неповторимой красоте его природы, боготворимой им реке Каме, посвящены многие литературные и публицистические произведения писателя. Он по праву считается главной литературной гордостью Перми.

Пермь. Другие новости 24.10.06

25 октября в Перми откроется мини-фестиваль детских театров. / Коми-пермяцкие аграрии включились в реализацию национального проекта «Развитие АПК» на территории округа. / Сегодня в шахте рудника БКРУ-1 ОАО «Уралкалий» вновь зафиксировано повышение концентрации сероводорода и одновременно – снижение плотности рассола. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках