российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермское управление ФСИН прокомментировало жалобу осужденного, озвученную в телеэфире В.Путиным

Пермское управление ФСИН прокомментировало жалобу осужденного, озвученную в телеэфире во время прямой линии Президентом России Владимиром Путиным.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГФ ФСИН по Пермскому краю, за 9 месяцев 2006 года в ГУФСИН России по Пермскому краю было зарегистрировано 6 378 обращений- предложений, заявлений и жалоб – граждан, в том числе осужденных, и их родственников. Из них жалоб на действия администрации всего 176. В прошлом году за этот же период было 195 жалоб.

В адрес помощника начальника по соблюдению прав человека ГУФСИН России по Пермскому краю за 9 месяцев 2006 года было направлено 44 обращения. Из них жалоб на действия администрации 23. Три из них частично подтвердились, и в ходе проверок проблемы, озвученные осужденными, были устранены.

Между тем, как отметили в пресс-службе ГУФСИН, «не стоит общественности забывать о том, что за «колючую проволоку» никто никого не приглашает. В местах лишения свободы находятся преступники. Содержатся они на деньги налогоплательщиков – то есть на наши деньги. Один осужденный в Пермском крае обходится на сегодняшний день бюджету в 6127 рублей в месяц».

Кроме того, в пресс-службе отметили, что в местной печати приведены недостоверные факты со ссылкой на региональный правозащитный центр, которых не только не правильно указано название одного из следственных изоляторов, но и приведены неверные данные об условиях содержания заключенных: обеспечения водой, спальными местами, средствами личной гигиены, медицинским обслуживанием заключенных.

Пермь. Другие новости 26.10.06

Пермское УФАС выиграло суд у предприятия игорного бизнеса. / У пермской компании «Уралавтоимпорт» появился исполнительный директор и новый фирменный стиль. / Строительные работы на автодорогах Перми подошли к концу. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках