российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сегодня будет подготовлен эскиз проекта резервного участка газопровода к ТЭЦ-10 в г.Березники (Пермский край)

Сегодня будет подготовлен эскиз проекта резервного участка газопровода к ТЭЦ-10 в г.Березники. Он обойдет место возможного оседания грунта в районе рудника БКРУ-1 ОАО «Уралкалий». В случае возникновения необходимости участок газопровода протяженностью около 400 метров может быть построен в течение 3-5 дней. Об этом сообщили сегодня представители ТГК-9 на заседании оперативного штаба в г.Березники.

Газопровод снабжает топливом ТЭЦ-10 – теплоэлектростанцию, которая обеспечивает теплом около 40% жилого фонда города. Само здание ТЭЦ-10 стоит на монолитном участке, который не будет подвержен каким-либо изменениям – утверждают ученые. Но часть участка газопровода, который подает газ на ТЭЦ, проходит по месту возможного проседания грунта.

Напомним, протекание рассола на одном из участков рудника БКРУ-1 ОАО «Уралкалий» началось 19 октября. На 26 октября ситуация в руднике не изменилась, приток рассола по-прежнему откачивают быстрее, чем он поступает. Никаких просадок грунта не наблюдается. Тем не менее, с целью гарантирования бесперебойного теплоснабжения города принято решение спроектировать фрагмент газопровода в обход участка земли, который может осесть в случае затопления рудника.

Пермь. Другие новости 27.10.06

Пермское управление ФСИН прокомментировало жалобу осужденного, озвученную в телеэфире В.Путиным. / Пермское УФАС выиграло суд у предприятия игорного бизнеса. / У пермской компании «Уралавтоимпорт» появился исполнительный директор и новый фирменный стиль. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках