российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зимы пермякам придется ждать еще четыре недели

Сегодня православная церковь чтит святую Параскеву. В народе святая была прозвана «грязнухой», так как в этот день обычно шли дожди.

Преподобная Параскева Сербская родилась в благочестивой семье в XI веке. Свою жизнь она посвятила служению Богу. Будучи монахиней, она долгое время провела в одиночестве в Иорданской долине, молясь за живущих. Уже в глубокой старости Параскева вернулась на родину, где мирно скончалась.

Параскева издавна считается покровительницей всех беременных женщин. Существует даже специальная молитва, которую следует произносить тем, кто ожидает появления на свет ребенка. На Руси на Параскеву загадывали: если будет слякоть – ждать начала зимы придется еще четыре седмицы.

Пермь. Другие новости 27.10.06

Пермская библиотека им. Пушкина пополнилась четырьмя прижизненными изданиями Дмитрия Смышляева. / Художественному руководителю пермского театра оперы и балета Георгию Исаакяну присвоено почетное звание «Заслуженный деятель искусств РФ». / С понедельника пермяки будут спать дольше. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках