российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
11 кандидатам в депутаты пермского парламента отказано в регистрации

Одиннадцати кандидатам в депутаты прикамского парламента отказано в регистрации. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе краевой избирательной комиссии, этап регистрации не смогли пройти: Илья Неустроев, баллотирующийся по одномандатному избирательному округу №4 (Индустриальный район), Игорь Давлетшин (округ № 6), Андрей Агишев (округ 29), Светлана Козлова (округ № 2), Владимир Жуков (округ № 4), Алексей Черных (округ № 7) и др. Напомним, также отказано в регистрации кандидатам Владимиру Плотникову и Константину Окуневу. Причиной большинства отказов стала недостоверность подписных листов избирателей, поддерживающих выдвижение претендентов в качестве кандидатов в депутаты.

К примеру, по данным окружной избирательной комиссии, кандидат Илья Неустроев предоставил 869 подписей, 159 были проверены – 54,4 процента из них были признаны недействительными (при допустимых 10 процентах). Основная ошибка заключалась в том, что в подписных листах были некорректно указаны адресные данные граждан, в частности, в графе «место жительства» у многих не был указан регион – Пермский край. Илья Неустроев в ближайшее время намерен обжаловать решение избиркома в суде. Отказано в регистрации и депутату Пермской городской Думы Алексею Бурнашеву, относящемуся к одномандатному округу №7. Основанием для отказа стало предъявление депутатом недействительного паспорта.

Пермь. Другие новости 27.10.06

В Закамске (Пермь) неизвестные лица подожгли жилой дом. / Зимы пермякам придется ждать еще четыре недели. / Пермская библиотека им. Пушкина пополнилась четырьмя прижизненными изданиями Дмитрия Смышляева. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках