российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Комиссия при полпреде президента в ПрФО рассмотрела случаи несвоевременного начала отопительного сезона в регионах округа

В Нижнем Новгороде состоялось заседание межведомственной комиссии по гражданской обороне, предупреждению чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности и ликвидации последствий стихийных бедствий коллегии по вопросам безопасности и антитеррористической деятельности при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.

Отмечалось, что зачастую срыв подготовки отопительного сезона и ремонтно-восстановительных работ связан с халатностью и безответственностью отдельных должностных лиц, руководителей жилищно-коммунальной сферы и топливно-энергетического комплекса. При подготовке объектов жизнеобеспечения к работе в условиях отопительного периода прокуратурой, как правило, выявляются нарушения, связанные с деятельностью органов и должностных лиц местного самоуправления, энергоснабжающих и жилищно-коммунальных организаций.

За девять месяцев текущего года выявлено более 31 тысячи нарушений действующего законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Наибольшее их количество приходится на Нижегородскую, Самарскую и Саратовскую области, Пермский край, Республики Башкортостан и Чувашия, – сообщил помощник полномочного представителя Владимир Татарчук.

Он привел несколько примеров таких нарушений. «В Пермском крае незаконными признаны действия ООО «Пермрегионгаз», прекратившего подачу газа на центральную котельную, обеспечивающую теплоснабжением Кизел», – отметил помощник полпреда.

Пермь. Другие новости 27.10.06

Заметные события на пермском рынке продовольствия: крупнейший региональный производитель мясопродуктов – Кунгурский мясокомбинат – объявил о новой ценовой политике. / 11 кандидатам в депутаты пермского парламента отказано в регистрации. / В Закамске (Пермь) неизвестные лица подожгли жилой дом. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках