российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Детские автобусные экскурсии будут ограничиваться 12-16 часами

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко и главный Госавтоинспектор Виктор Кирьянов утвердили методические рекомендации по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия и безопасности перевозок организованных групп детей автомобильным транспортом.

Как сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора, «главной задачей рекомендаций является, предотвращение неблагоприятного воздействия на организм детей вредных факторов и условий, связанных с пребыванием в стационарных условиях зон обслуживания пассажиров и в пути следования автомобильным транспортом». Перечисленные в документе требования касаются автобусных перевозок групп детей из восьми и более человек.

В Роспотребнадзоре сообщили, что экскурсионные автобусные поездки детей должны организовываться по маршрутам продолжительностью до 12 часов с одним водителем и до 16 часов с двумя водителями. При этом движение автобуса в период с 23 часов до 7 часов не разрешается. Туристические поездки автобусами детей дошкольного возраста не рекомендуются.

В случаях осуществления разовой поездки в пригородную зону или в междугородном сообщении заказчик вправе потребовать, чтобы автобус накануне поездки был предъявлен для внеочередной проверки технического состояния в ГИБДД.

Водители, перевозящие группы детей должны иметь непрерывный трехлетний и более стаж работы на автомобильных транспортных средствах категории «Д». Водители также не должны допускать на протяжении последних трех лет нарушений правил дорожного движения.

Пермь. Другие новости 27.10.06

В Перми открывается Неделя финского фильма. / Житель села Харино (Пермский край) утопил в Каме свой автомобиль вместе с пассажиром. / Охранник перского автосалона прострелил себе ногу. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках