российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Олег Чиркунов вручил 38 автомобилей «Скорой помощи» учреждениям здравоохранения Пермского края

Губернатор Пермского края Олег Чиркунов торжественно вручил 38 автомобилей «Скорой помощи» учреждениям здравоохранения гг.Перми, Краснокамска, Лысьвы, Нытвенского, Кунгурского, Пермского и Добрянского районов.

Всего в муниципальные образования региона в рамках реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» поступили 102 новых автомобиля «Скорой помощи» и 2 реанимобиля для новорожденных. 11 из них послужат на благо жителей Коми-Пермяцкого округа.

Санитарный автотранспорт на базе автомобиля «Газель» оснащен современным отечественным медицинским оборудованием, позволяющим оперативно проводить реанимационные мероприятия: аппаратом искусственной вентиляции легких, электрокардиографом и др. До этого автомобили подобной комплектации в Пермский край не поступали.

«Обновление автопарка медицинских служб – это практические шаги по реализации нацпроекта «Здоровье» в Прикамье. Люди видят, что программа модернизации здравоохранения реально действует. Подобные процедуры продолжатся и в следующем году, в том числе за счет привлечения средств из регионального и муниципального бюджетов», – отметил губернатор Пермского края Олег Чиркунов.

В рамках реализации нацпроекта на приобретение автомобилей «Скорой помощи» Прикамью из федерального бюджета было выделено 68 млн рублей. Это значительно больше, чем соседним регионам. Например, Тюменской области из госказны поступило средств на приобретение 18 автомашин.

Пермь. Другие новости 27.10.06

В Пермский край в рамках нацпроекта «Развитие АПК» поступит более 2 тысяч голов скота. / Детские автобусные экскурсии будут ограничиваться 12-16 часами. / В Перми открывается Неделя финского фильма. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках